• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из двух видов дополнительного профобразования персонала предприятий и организаций любой формы собственности. Она направлена на усовершенствование специальных компетенций – знаний, умений и навыков – сотрудников в границах уже имеющейся у них квалификации

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    - организация индивидуальной работы по самообразованию

"Реализация требовании обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя"
    01.04.2022, 00:00
    Учителя начальных классов, учителя общеобразовательных дисциплин
    дистанционная
    1категория
    36 часов

Программа предназначена для учителей преподающих в 1, 5 классах. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Цель курса создание условий освоения обновлений в нормативной базе образовательной деятельности и организации образовательного процесса на основе усвоения обновленного ФГОС НОО, ООО.

АОУ ДПО УР ИРО
    "Урок как ресурс формирования функциональной грамотности учащихся"
    01.11.2022, 00:00
    24 часа

Цель: совершенствование профессиональных компетенции педагога по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов с учетом требований ФГОС, в рамках проведения оценки качества образования по повышению уровня функциональной грамотности школьников.

АОУ ДПО УР ИРО
    Конструирование современного урока в инклюзивном классе
    30.05.2022, 00:00
    Дистанционная
    36 часов

Цель курса: создание развивающей среды для формирования профессиональных компетенции педагогов, методистов и администрации общеобразовательных организации для организации инклюзивного обучения.

Документы не выбраны